Помогите решить задачу! В прятки играли 8 детей. Потом ушли домой 2 девочки и 1 мальчик. Сколько детей осталось играть?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:41
    0
    1) сначала узнаем сколько детей ушло.

    2+1=3 (д.) - ушло.

    2) вычитаем тех кто ушли

    8-3=5 (д.)

    ответ: 5 детей осталось.
  2. 10 января, 18:44
    0
    2+1=3 детей (ушло)

    8-3=5 детей (осталось играть)