От мотка проволки длиной 45 м сначала отрезали 35 дм а потом в 3 раза больше сколько проволки осталось в мотке. Помогите сделать решение.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 14:04
    0
    1) 35*3=105 (дм) - отрезали во второй раз

    2) 105+35=140 (дм) - отрезали за оба раза

    1 метр=10 дц

    45 метров=450 дц

    3) 450-140=310 (дм) или 3 метра 10 дм - осталось в мотке
  2. 5 июля, 16:26
    0
    45 м=450 дм

    450-35=415 дм

    35•3=105 дм

    415-105=310 дм

    310 дм=31 м остался