В магазин привезли 48 ящиков желтой и красной черешни. Число ящиков с желтой черешн. составляет шестую часть всех ящ. Подсчитай число ящ. с кр. чер. РЕши задачу двумя способами. Дроби не проходили

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:04
    0
    48:6=8 ящиков с желтой черешней 48-8=40 ящиков с красной черешней 2 способ: 48 - (48:6) = 48-8=40 ящиков с красной черешней