Одна сторона треугольника на 5 см меньше второй и на 3 см больше третьей. Найти стороны треугольника, если периметр равен 62 см.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:42
    0
    Составим уравнение сторон:

    x+5+x-3+x=62

    3x+2=62

    x=20

    Следовательно: 1 сторона = 20

    2 сторона = 20+5=25

    3 сторона = 20-3=17

    Ответ: 20; 25; 17 см.