Велосипедисты проехал в первый день 148 км, во второй в 4 раза меньше, а в третей на 90 км больше чем во второй сколько километров велосипедисты проехали за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:03
    0
    1) 148:4=37 (км) - 2 день

    2) 37+90=127 (км) - 3 день

    3) 148+37=185

    4) 185+127=313 (км) - за 3 дня