Решите уравнения: (x-3) (x+4) = 0

5,4 (x+6,3) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 09:22
    0
    (X-3) (x+4) = 0

    x·x=0+3-4

    1x=-1

    x=
  2. 22 октября, 12:36
    0
    (x-3) (x+4) = 0, это уравнение можно прираынять к 0, тогда первый х=3, а х2=-4. т. к когда мы переносим число за равно знак меняется. во втором уравнении нужно 5,4 умножить на скобку, т. е 5,4 х+34,02=0

    5,4 х=-34,02

    х=-6,3