В вагоне было 47 пассажиров. На трёх остановках вышло по 4 пассажиров. Сколько пассажиров осталось в вагоне? (Условие задачи)

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 04:01
    0
    1). 4*3=12 (п.) _

    2). 47-12=35
  2. 17 марта, 04:26
    0
    47 - (4*3) = 35

    следовательно в вагоне осталось 35 пассажиров