Найти площадь полной поверхности сферы, зная, что объем шара равен 28/3 П

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:58
    0
    V = (4/3) πR³

    28π/3 = (4/3) πR³

    R³=7, R=∛7

    S=4πR²

    S=4π (∛7) ²