Помогите решить примеры: - 1+3/5; - 2+1 3/4; 3 + (-1 2/7) ; 2 2/3 + (-1 5/6) ; - 5 1/3+4,5

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:31
    0
    - 1 + 3/5 = - 5/5 + 3/5 = - 2/5

    - 2 + 1 3/4 = - 1/4

    3 + (- 1 2/7) = 3 - 1 2/7 = 1 5/7

    2 2/3 + (- 1 5/6) = 8/3 - 11/6 = 16/6 - 11/6 = 5/6

    - 5 1/3 + 4,5 = - 16/3 + 4 1/2 = - 16/3 + 9/2 = - 32/6 + 27/6 = - 5/6