Помогите

10: (2 12/17 + 1 5/17) - (3 4/5 + 1 3/5) : 6

в скобках смешанное число

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:03
    0
    10 : (2 12/17 + 1 5/17) - (3 4/5 + 1 3/5) : 6 = 1,6 или 1 3/5

    1) 2 12/17+1 5/17 = 3 17/17 = 4

    2) 3 4/5+1 3/5 = 4 7/5 = 5 2/5

    3) 10:4 = 2,5

    4) 5 2/5 = 5,4 = 5,4:6 = 0,9

    5) 2,5 - 0,9 = 1,6