Для нового станка сделали 2 детали. Масса одной из них в 3 раза больше массы другой. Чему равна масса каждой детали, если масса однойиз них на 700 г меньше массы другой

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:33
    0
    Пусть масса одной детали - х

    второй - 3*х

    масса однойиз них на 700 г меньше, массы другой, значит:

    3 х-х=700

    2 х=700

    х=700:2

    х=350 г масса одной детали

    350*3=1050 г масса второй детали

    проверяем: 1050-350=700 - верно