Найдите число, если:

1) 1% этого числа равен 7;

2) 1% этого числа равен 0,36;

3) 12% этого числа равен 4,8;

4) 104% этого числа равен 260

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 18:47
    0
    1% = 7

    100% x

    x = (100*7) / 1=700

    1% = 0,36

    100% x

    x = (0,36*100) / 1=36

    12% 4,8

    100% x

    x = (4,8*100) / 12=40

    104% = 260

    100% x

    x = (260*100) / 104=250
  2. 11 июля, 19:30
    0
    1) 700 (7•100)

    2) 36 (0,36•100)

    3) 4,8:12=0,4•100=40

    4) 260:104=2,5•100=250

    проверьте обратным действиеи