Найти наименьшее значение ф-ии у = (х-8) е в степени х-7 на отрезке 6; 8

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:41
    0
    Y = (x-8) * e^ (x-7)

    1. значение в точках х=6 у=-2*е^-1=-2*1/e ≈-0,7 здесь е≈2,718

    в точке х=8 y=0

    2 / y'=0 y'=1*e^ (x-7) + (x-8) * e^ (x-7) = e^ (x-7) * [x-7]=0

    x=7 y (7) = - 1*e^0=-1

    наименьшее значение - 1