Какую часть 1 метра кубического составляет 1 сантиметр кубический? какую часть 1 метра квадратного составляет 1 сантиметр квадратный?

помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 09:16
    0
    1) 1 десититысячная

    2) 1 стотысячная
  2. 20 мая, 09:37
    0
    Начнем с простого

    1 метр = 100 см

    или в 1 см=0,01 метра

    Значит площадь

    1 метр 2=1 м*1 м=100 см*100 см=10000 (см2)

    или 1 (см2) = 0,0001 (м2)

    Следовательно

    Объем=Площадь * Высоту = 1 (м2) * 1 (м) = 10000 (см2) * 100 (см) = 1000000 (см3)

    или 1 (см3) = 0,000001 (м3)