На 6 одинаковых пар детских ботинок расходуют 24 дм2 кожи. Сколько квадратных дециметров кожи нужно на 18 пар таких ботинков

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 14:01
    0
    1) 24:6=4 (м2) на 1 пару обуви.

    2) 18*4=72 (м2)

    Ответ: 72 м2 кожи надо на 18 пар обуви.
  2. 19 июня, 15:28
    0
    1) 24:6=4 (дм2) - на одну пару.

    2) 4*18=72 (дм2)

    Ответ: 72 дм2 на 18 пар таких ботинок.