Реши уравнение

45+Х = 100+17

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 23:20
    0
    Сложи правую часть.

    45+х=117 Дальше, как обычное уравнение.

    х=117-45

    х=72

    а можно и так:

    х=100+17-45

    Ответ тот же самый.
  2. 26 октября, 23:37
    0
    45+x=117

    x=117-45

    x=72

    Отв: 72