Из 18 кг ягодсварили 6 л варенья. Сколько килограммов ягод необходимо, чтобы сварить 20 л варенья.?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 20:16
    0
    20 * (18:6) = 20*3=60 кг ягод необходимо ...
  2. 14 ноября, 20:41
    0
    18:6 = 3 кг/л - из 3 кг ягод получается 1 литр варенья

    3*20 = 60 кг

    Ответ: понадобится 60 кг ягод