1) Чтобы сварить 10 кг малинового варенья, бабушке необходимо 10 кг ягод и 11 кг сахара. Сколько нужно взять сахара и ягод, чтобы сварить 80 кг варенья?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:08
    0
    1) 80 : 10 = 8 - в 8 раз больше

    2) 10 * 8 = 80 кг - ягод нужно

    3) 11 * 8 = 88 кг - сахара нужно