Помогите решить уровнение 4 класса

х+2/9=1-1/9

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 22:30
    0
    X+2/9 = 1-1/9

    x+2/9 = 8/9

    x = 8/9 - 2/9

    x = 6/9

    Ответ: x = 6/9
  2. 14 ноября, 22:48
    0
    Х=1-1/9-2/9

    х=1-3/9

    х=1-1/3

    х=3/3-1/3

    х=2/3