Помогите Выполнить действия плиизз

а) 49*23+3920:28

б) 167 400:27-91*62

в) (523-318) * 84:41

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:59
    0
    А) 49 * 23 + 3920 : 28 = ...

    1) 49 * 23 = 1127

    2) 3920 : 28 = 140

    3) 1127 + 140 = 1267

    б) 167 400 : 27 - 91 * 62 = ...

    1) 167 400 : 27 = 6200

    2) 91 * 62 = 5642

    3) 6200 + 5642 = 11842

    в) (523 - 318) * 84 : 41 = ...

    1) 523 - 318 = 205

    2) 205 * 84 = 17220

    3) 17220 : 41 = 420