В 9 часов утра Незнайка вышел из Цветочного города

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:25
    0
    Шпунтик выехал через = 12,5 - 9 = 3,5 (часа).

    Незнайка успел пройти до выезда Шпунтика = 3,6 * 3,5 = 12,6 (км).

    Шпунтик догоняет Незнайку со скоростью = 12 - 3,6 = 8,4 (км/час).

    Шпунтик догонит Незнайку = 12,6 / 8,4 = 1,5 (часа).

    Незнайка шел = 3,5 + 1,5 = 5 (часов).

    Расстояние между городами = 3,6 * 5 = 18 (км).

    или

    Расстояние между городами = 12 * 1,5 = 18 (км).