Корень из х^2-2 х=3

Х=корень из х^2-2 х+8

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:11
    0
    1) √ (x²-2x) = 3

    x²-2x=9

    x²-2x-9=0

    D=4+36=40

    x1 = (2-2√10) / 2=1-√10

    x2=1+√10

    x=√ (x²-2x+8)

    x≥0

    x²=x²-2x+8

    2x=8

    x=4