В столовой дежурные 2 а и 2 б классов накрыли завтрак на 52 человека. Хватит ли порций второклассникам, если во 2 классе "а" 23 человека, а во 2 б - на 6 человек больше?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:51
    0
    1) 23+6=29 (чел.) - в 2 " б "

    2) 29+23=52 (чел.) - в двух классах.

    Ответ: хватит
  2. 24 апреля, 18:10
    0
    1) 23+6=29 (чел.) - во 2 б классе.

    2) 23+2 = 52 (чел.) - в обоих классах.

    3) 52-52=0 (пор.) - кол-во оставшихся порций.

    Ответ: да, хватит.