Для нагревательного элемента некоторого прибора экспериментально была получена зависимость температуры от времени работы:

T

(t)

=

T 0

+ bt + a

t 2

, где t - время в минутах,

T 0

= 1350

К,

a = - 7,5

К/мин

2

,

b = 105

К/мин. Известно, что при температуре нагревательного элемента свыше 1650 К прибор может испортиться, поэтому его нужно отключить. Через какое наибольшее время после начала работы нужно отключить прибор? Ответ выразите в минутах.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:31
    0
    1350+105t-7,5t²=1650

    7,5t²-105t+300=0

    t²-14t+40=0

    t1+t2=14 U t1*t2=40

    t1=4 U t2=10

    Ответ 10 мин