Среднее арифметическое трёх чисел равно 2,5, а среднее арифметическое двух других чисел-1,7. Найдите среднее арифметическое этих пяти чисел.

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 17:53
    +34
    2,5 * 3 = 7,5 (сумма трех чисел)

    1,7 * 2 = 3,4 (cумма двух чисел)

    (7,5 + 3,4) : 5 = 2,18 (среднее арифметическое пяти чисел)
  2. 8 мая, 19:30
    +2
    1) 2,5*3=7,5

    2) 1,7*2=3,4

    3) 7,5+3,4=10.9

    4) 10,9/5=2,18