Как решить уравнения

Неизвестное число умножили на неизвестное число и отняли 55 получилось 8923

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:41
    0
    (Х*у) - 55=8923; (х*у=8923+55; х*у=8978; х=8978:у; у подбираем; у=2; у=8978:2; у=4489; х=4489*2=8978; значит было так 4489*2-55=8923;. Если у 3,4,5,6,7,8,9 то не целое число и уравнение не получится