как упростить выражение? 11 у + 8 у - 7 у - 3,8 при у=0,9

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 19:45
    0
    11 у + 8 у - 7 у = 8 у. 8 у - 3,8. подставляем вместо у=0,9. 8*0,9 - 3,8 = 7,2 - 3,8 = 3,4
  2. 5 июля, 19:53
    0
    Если у = 0,9, тогда 11 у + 8 у - 7 у - 3,8 = 11*0,9 + 8*0,9 - 7 * 0,9 - 3,8 = 9,9 + 7,2 - 6,3 - 3,8 = 7