Реши уравнение: 50 - (x+75) : 10=12 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:48
    +1
    -50+12 = - (x+75) : 10

    38 = (x+75) : 10

    38*10 = (x+75)

    380 = x+75

    x=380-75

    x=305