С 40 га собрали по 26 центнеров пшеницы с гектара, а с 10 га по 36 центнеров с гектара. Какова средняя урожайность пшеницы?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 07:57
    0
    С 40 га собрали 26 ц. с 1 га, тогда 26*40=1040 ц.

    с 10 га 36 ц. с 1 га., тогда 36*10=360 ц.

    Средняя урожайность пшеницы: (1040+360) : 2 = 1400:2=700 ц.

    Ответ: 700 центнеров средняя урожайность пшеницы.
  2. 20 февраля, 09:22
    0
    1) 26*40=1040

    2) 36*10=360

    3) 1040+360=1400

    4) 1400/2=700