Задумали число, увеличили его на 30, а результат уменьшили на 63. Получили 54. Какое число было задумано

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:23
    0
    54+63-30=87 ответ 87
  2. 24 апреля, 16:43
    0
    Пусть задуманное число будет х, тогда

    х+30=54+63

    х+30=117

    х=117-30=87,

    задуманное число 87, проверим себя:

    87+30=117, результат уменьшили на 63,

    117-63=54. Получили 54.

    Все верно!