На тарелке лежат 3 сливы, 4 абрикоса и вишни. Абрикосов и вишен вместе в 5 раз больше, чем слив. Сколько вишен на тарелке?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 15:30
    0
    3x5=15--абрикосов и вишен на тарелке.

    15-4=11--вишен на тарелке.

    Ответ: 11 вишен.
  2. 24 октября, 16:58
    0
    3*5=15

    15-4=11

    ответ 11 вишен лежало на тарелки