Периметр прямоугольника, длины сторон которого выражаются в целых числах, 12 см. Чему может равняться площадь этого прямоугольника? В каком случае его площадь наибольшая?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 06:17
    0
    Площадь может равняться:

    5 см2, 8 см2.

    Ответ: наибольшая площадь 8 см2
  2. 25 сентября, 07:47
    0
    P = 12

    P = 2a + 2b

    12 = 2a + 2b

    2a + 2b = 12

    a = 4, b = 2

    a = 5, b = 1

    a = 3, b = 3

    S = 4*2 = 8

    S = 5*1 = 5

    S = 3*3 = 9

    Наибольшая площадь если a = 3, b = 3, то есть если прямоугольник - квадрат!