Бабушке на 40 лет больше утроенного возраста внука. Если им обоим всего 68 лет, сколько лет каждому из них?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:44
    0
    х лет внуку

    3 х+40 лет бабушке

    х+3 х+40=68

    4 х=68-40

    4 х=28

    х=28:4

    х=7 лет внуку

    3*7+40=61 год бабушке