Товарный поезд проезжает мимо столба за 18 сек, а по мосту длинной 315 метров - за 33 сек. какова длина поезда, если его скорость постоянна?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:45
    0
    За 33 секунды поезд проезжает свою длину и длину моста, но за 18 секунд - только свою длину, поэтому он проезжает 315 метров за 15 секунд. то есть V = 21 м/c, а L = 21 * 18 = 378 м.