Помогите решить примеры с распредилительным законом: 5*3+5*8, 8*9+8*7, 5*3+5*10

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 01:06
    0
    одинаковые числа выводим за скобку.

    5 (3+8) = 5*11=55

    8 (9+7) = 8*16=128

    5 (3+10) = 5*13=65
  2. 25 февраля, 01:38
    0
    1) 55 2) 128 3) 65

    вот так