В 1 ый день фермер собрал 420 кг помидор а во 2 ой 340 кг. помидоры он укладывал в ящики по 20 кг в каждый. сколько всего ящиков помидор собрал фермер?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:27
    0
    1) 420+340=760 - всего собрал

    2) 760:20=38 ящиков
  2. 9 августа, 14:13
    0
    420+340=760 (кг)

    760:20=38 ящиков