Со станции со скоростью 50 км/ч отправился товарный поезд. через3 часа со станции в том же направлении отправился электропоезд, скорость которого 80 км/ч. через сколько часов после отправления электропоезда он догонит товарный?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:35
    +1
    1) 80-50=30 км/ч - скорость сближения поездов

    2) 5*3=150 км - расстояние между поездами через 3 часа

    3) 150/30=5 часов

    Ответ: второй поезд догонит товарный через 5 часов