Найдите произведение корней уравнения x^2+x-6=0

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 06:41
    0
    X²+x-6=0

    По теореме Виета:

    x₁*x₂-6
  2. 5 февраля, 07:14
    0
    Х^2+х-6=0

    Д=1+24=25

    х1 = (-1-5) / 2=-3

    х2 = (-1+5) / 2=2

    х1*х2=-3*2=-6

    Без использования Виета. Её невсегда понимают