1. За 3,5 м ткани заплатили 577,5 руб. Какова стоимость 20,25 этой ткани? 2. Переднее колесо экипажа делает 24 оборота на том же расстояние, на котором заднее делает 16 оборотов. Найди длину окружности заднего колеса, если длина окружности переднего - 2,2 м.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:27
    0
    577.5 / 3.5 = 165 руб стоит метр ткани

    20.25 * 165 = 3341.25 рублей стоит 20.25 м ткани

    2) 16 - 2.2

    24 - х х = 24 * 2.2 / 16 = 3.3 м длина окружности заднего колеса