Сравните значения числовых выражений: А = 0,05 и В = 2 * (1/6 - 1 / 7) - 0,05

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:50
    0
    А=0,05

    В = 2 * (1/6 - 1/7) - 0,05 = 2 * (7/42 - 6/42) - 0,05 = 2 * 1/42 - 0,05 = 1/21 - 1/20 = 20/420 - 21/420 = 1/420 = 0,0024. Отсюда 0,05 > 0,0024 то есть А >В