Коля купил 3 тетради по 15 р. и 2 альбома по 40 р. Сколько денег он заплатил

помогите мне а то я уроки не успеваю делать а мне в 15:00 надо на встречу

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:27
    0
    15*3=45-стоимость тетрадей

    40*2=80-стоимость альбомов

    45+80=125

    Значит всего он заплатил 125 рублей.
  2. 23 октября, 06:41
    0
    1) 15*3=45 (руб.) - Заплатил за 3 тетради

    2) 40*2=80 (руб.) - Заплатил за 2 альбома

    3) 45+80=125 (руб.) - заплатил Коля всего

    Ответ: 125 рублей