Найти значения выражений 60:b=12:3; d:3=72:24; 105:15=35:x.

Alinakai

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:06
    0
    60:b=12:3

    60:b=4

    b=60*4

    b=240

    d:3=72:24

    24d=3*72

    24d=216

    d=9

    105:15=35:x

    105x=35*15

    105x=525

    x=5