За два дня туристы прошли 26 км. В первый день они прошли на 4 км больше, чем во второй, какой путь был пройден в 1 день и во второй?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:55
    0
    Пусть расстояние которое они прошли во второй день будет х. Тогда расстояние которое они прошли за первый день х+4.

    х+х+4=26

    2 х=26-4

    2 х=22

    х=22:2

    х=11

    Если х=11 то х+4=11+4=15.

    Ответ: В первый день прошли 15 км а во второй 11
  2. 1 апреля, 15:25
    0
    Пусть наименьший путь - х. тогда больший путь будет х+4. составим уравнение:

    х + (х+4) = 26

    2 х+4=26

    2 х=22

    х=11 - меньший путь (2 день)

    11+4=15 - больший путь (1 день)