Умоляю помогите!

решите систему уравнений √ x-y+5=3 √ x+y-5=11-2x

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:48
    0
    1) Сложим левые и правые части уравнений системы.

    3x=6

    x=2

    2+y=11

    y=11-2

    y=9

    2) 2x+y=5 | (*2)

    3x-2y=4

    4x+2y=10

    3x-2y=4

    7x=14

    x=2

    4+y=5

    y=1