Найти периметр прямоугольника длина которого 6 см а ширина в 2 раза меньше на сколько изменится периметр прямоугольника если его длина увеличится на 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:45
    0
    Вот решение. Периметр прямоугольника - это произведение ширины на длину. Если ширина в два раза меньше длины, то нужно длину разделить на два, то есть 6/2=3. Периметр: 6*3=18. К шести прибавляет пять и получаем одиннадцать - новое значение длины. 11*3=33 - новое значение периметра.