Помогите решить пример (1 3/4 - 1 19/48) * х=1 2/3 - 3 5/7

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:22
    0
    (1 3/4-1 19/48) * х=1 2/3-3 5/7

    1 3/4 х-1 19/48 х=1 2/3-3 5/7

    1 36/48 х-1 19/48 х = 1 14/21 - 3 15/21

    17/48 х=-2 1/21

    х=-2 1/21 * 48/17

    х = - 43/21*48/17

    х = - 5,79