Одна сторона прямоугольника 14 сантиметров Найдите длины трех других сторон прямоугольника если его периметр 64 сантиметра

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 10:10
    0
    Р = (а+в) * 2=64/2=32 см Это (а+в)

    зная, что одна сторона 14 см, тогда

    32-14=18 см вторая сторона

    зная что у прямоугольника противоложные стороны равны две стороны по 14 см две по 18 см
  2. 18 ноября, 13:40
    0
    Х-вторая сторона, тогда

    2*х+14*2=64

    2 х+28=64

    2 х=64-28

    2 х=36

    х=36/2

    х=18