На двух участках общей площадью 300 м2 высадили рассаду помидоров. На каждом кв. метре высаживали одинаковое количество кустов. На одном поле - 55 кустов, а на втором-20. Найти площадь каждого участка

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:45
    0
    1) 55+20=75 (кустов) помидоров высадили всего 2) 300:75=4 (куста) помидора на 1 кв. метре участка 3) 55*4=220 (кв, м) площадь 1 участка 4) 20*4=80 (кв. м) площадь 2 участка Ответ: Площадь 1 участка-220 кв. метров, 2 участка-80 кв. метров