Помогите с задачей! В сосуд, содержащий 5 литров 12-% водного раствора некоторого вещества, добавили 7 литров воды. Сколько литров составляет концетрация получившегося раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:01
    0
    12%=12/100=0,12

    5*0,12=0,6 л вещества в 5 литрах

    5+7=12 литров раствора стало

    0,6:12*100%=5% концентрация нового раствора