Решите только чтобы всё точно было

3x+4 = - x-12

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 22:01
    0
    3 х+4=-х-12

    Переносим неизвесное в левую часть, а известное в правую часть с противоположными знаками.

    3x+x=-12-4

    4x=-16

    x=-4
  2. 20 августа, 22:31
    0
    3 х + 4 = - х - 12 3 х + х = - 12 - 4 4 х = - 16 х = - 4